Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 03.06.2010 | Грузия вышла в финал Евровидения 2010

БиографияСофо Нижарадзе представляет свою страну на проходящем в эти дни в Осло знаменитом фестивале Евровидение. По итогам прошедших туров молодая грузинская певица вошла в десятку лучших исполнителей и теперь выступит в финале.

В полуфинальном концерте приняли участие представители 25 стран, отобранные из числа 39 государств, выставивших своих певцов на сцену Евровидения. Среди них - по десятку победителей обоих полуфиналов, четыре представителя стран так называемой «Большой четверки» (Германия, Испания, Великобритания и Франция) и норвежский исполнитель, в качестве представителя страны, победившей на прошлогоднем конкурсе. Следовательно, пять финалистов попали на финальный концерт конкурса автоматически, остальные двадцать – как прошедшие отборочный тур. Имя Софо Нижарадзе было извлечено из первого же конверта с именами финалистов.

Открытие финального зрелища будет предоставлено Азербайджану, а грузинская певица выйдет на сцену со своей песней «Shine» сразу после выступления конкурсанта из Великобритании.

Победителя конкурса Евровидение 2010 мы сможем узнать только после подсчета голосов зрителей и оценок членов жюри. Победителю будет торжественно вручен переходящий приз – хрустальный микрофон.

Как стало известно, на конкурсе не обошлось без скандала, представители Армении Мигран и Эмми, заняв третье место в отборочном конкурсе, открыто выразили свое неудовольствие результатами голосования, выразив тем самым недоверие жюри. Они сообщили также, что собираются требовать полную расшифровку sms-голосования от всех мобильных операторов, и даже не исключили возможности обращения в судебные инстанции с целью опротестования результатов конкурсного голосования.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки