Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 24.09.2010 | Нино Сургуладзе получила Орден Сияния

Президент Грузии Михаил Саакашвили вручил Нино Сургуладзе, известной грузинской оперной певице, президентский Орден Сияния.

На прошлой неделе в Италии прошла премьера оперы Джузеппе Верди "Риголетто". В ней партию Маддалены исполняет грузинка Сургаладзе, которая обладает великолепным меццо-сопрано. Премьеру транслировали в прямом эфире не тольк в Италии, но еще более чем в 140 странах мира, включая Грузию. Нино Сургуладзе пела на одной сцене с мировым тенором Пласидо Доминго.

Пресс-служба президента сообщила, что успех Нино в таком грандиозном проекте – это гордость для всей страны, поэтому ей был вручен Орден Сияния за талант и успех. Саакашвили сказал на церемонии вручения, что певица стала "лицом и голосом Грузии".

Орден Сургуладзе вручили на оперной сцене в итальянском городе Мантола после ее блистательного выступления в опере «Риголетто». Она потрясла мир своим голосом и манерой исполнения. Ее считают ярчайшим талантом современной оперы.

За ее выдающуюся деятельность и повышению престижа Грузии в глазах мировой общественности Нино Сургуладзе недавно был установлен памятник. Он открыт в Батуми, на площади Пьяца. Его автор - Гия Джаошвили, который рассказывает, что черпал вдохновение для создания этой работы в творчестве грузинской певицы. Памятник сначала был сделан бронзовым, но потом автор передумал и позолотил его.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки