Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 16.01.2011 | «Грузинский день» на «Славянском базаре»

Ежегодно в Витебске проходит популярный музыкальный фестиваль «Славянский базар». Участие в нем часто принимают грузинские исполнители, но Дня Грузии на фестивале до сих пор не было.

Ситуацию решили изменить известная певица Нино Катамадзе и молодой исполнитель Лаша Рамишвили. Они сами устроили «грузинский день» на сцене конкурса.

Нино Катамадзе дала сольный концерт, который длился 2 часа. Летний Амфитеатр был переполнен, люди стояли даже в проходах и сидели на ступеньках. Зрители не были разочарованы, Нино поразила их силой и красотой своего голоса. После выступления певицу долго не отпускали со сцены. Интересно, что публика понимает песни Нино без слов, ведь она поет на ей самой неведомом языке – это смесь африканских ритмов и грузинских слов. Сама Катамадзе не ходит, а летает по сцене, завладевая всем вниманием слушателей.

После известной певицу на сцену вышел участник конкурса молодых исполнителей - Лаша Рамишвили. Он всех удивил тем, что исполнил песню «Зачарованная», которую поет В.Дайнеко, причем на чистом белорусском языке. За это исполнение судьи поставили ему очень высокие оценки, но победителем конкурса он все же не стал, ему не хватило 2 балла, чтобы опередить Дамира Кеджо из Хорватии.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки