Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 28.01.2011 | Евровидение-2011

Конкурс «Евровидение», который объединяет самых талантливых молодых исполнителей Европы, с каждым годом становится все более популярным. Несколько дней весны страны болеют за своих участников, желая им победить на конкурсе и тем самым поднять рейтинг своей страны. Тем более это важно в связи с тем, что следующий конкурс пройдет в стране победителя.

Грузинские исполнители, которые участвовали в прошлых конкурсах Евровидения, не раз занимали высокие места, но победителями пока еще не становились. Страну на конкурсе представляли такие певицы как Диана Гурцкая, Софо Халваши. В прошлом, 2010 году, на конкурс ездила Софо Нижарадзе, которая все же попала в 10-ку сильнейших, заняв 9-е место.

Кто поедет на Евровидение от Грузии в этом году, пока не известно. Чтобы выбрать лучшего исполнителя и лучшую песню, Общественный вешатель Грузии (ОВГ) объявил конкурс. Все певцы и певицы, которые хотят поучаствовать в отборочном туре, должны были до 5 февраля прислать запись песни, которая была написана специально для музыкального конкурса и нигде ранее не исполнялась. Песня должна быть на английском или на грузинском языке. Ее длина строго регламентирована – 3 минуты. Также вместе с песней необходимо прислать фотографию и автобиографию.

В этом году конкурс песни "Евровидение» состоится уже в56-й раз. Он пройдет в Германии, в Дюссельдорфе. Победу своей стране принесла молодая певица Лена Майер-Ландрут, исполнившая песню "Satellite". Она заняла 1 место, набрав 246 баллов.

«Евровидение-2011» планируется провести с 10 по 14 мая. Первый полуфинал состоится 10 мая, второй – 12-го числа, а финальный концерт, на котором будет определен победитель, назначен на 14 мая.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки