Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 19.04.2012 | Зураб Соткилава

Этот энергичный человек считает, что молодое поколение не отличается особой скромностью, причисляя себя к живым классикам, исполнив несколько популярных песен. Это, по его мнению, является профанацией искусства. Не появляются песни, которые хотелось бы петь.

Имя этого человека известно по всему миру. А в молодые годы он играл в тбилисском «Динамо», но из-за полученной травмы ноги вынужден был забыть про карьеру спортсмена. Он не получил музыкального образования, и вынужден был исполнять на экзамене произведения, выученные на слух.

Его голос поразил ректора консерватории, который, узнав, что молодой человек понятия не имеет о сольфеджио, попросил преподавателей поставить ему оценку, так как он его экзаменовал самостоятельно. В настоящее время Зураб Лаврентьевич является профессором Московской консерватории. Он просит преподавателей обращать внимание на певческий талант молодых людей, прежде всего, а не на их знание русской грамматики. Его ученики поют на самых знаменитых сценах мира. За свою карьеру певец получил девять предложений о выезде за рубеж. Но сам он считает такой поступок настоящим предательством, да и семья стоит для него не на последнем месте.

За женой Зураб ухаживал несколько лет, отгоняя от нее особенно рьяных поклонников. Она очень красивая женщина. Профессиональная пианистка. Не оставила карьеру после рождения первого ребенка. В семье две дочери. Младшая работает на телевидении, а старшая – преподаватель испанского языка в МГУ.

Самыми своими горячими поклонниками Зураб Лаврентьевич считает израильтян, таких слушателей в России уже не осталось.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки