Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 03.10.2012 | Тамара Гвердцители

Известная и популярная певица Тамара Гвердцители родилась в прекрасном городе Грузии Тбилиси. Именно благодаря матери стала заниматься музыкой, постепенно музыка стала смыслом её жизни. Со временем она поступила в музыкальную школу при консерватории. Потом Тамара Гвердцители поступает в Тбилисскую консерваторию по классу композиции и фортепиано, которую с отличием заканчивает.

Тамара, на грузинский манер Тамрико, в начале 1970-х гг становится солисткой известного детского ансамбля «Мзиури». Именно с этого времени начинается восшествие великолепной и талантливой певицы Тамары на звёздный олимп. Когда Тамаре исполняется девятнадцать лет, она принимает участие в международном конкурсе «Красная гвоздика», который ежегодно проходил в Сочи. И на этом конкурсе ей улыбнулась удача, Тамара получает первое место. Затем по накатанной, участие во многих престижных и известных конкурсах. Это известный музыкальный конкурс, который проходил в Дрездене. В столице Болгарии – Софии, в проходящем конкурсе под названием «Золотой Орфей» Тамара вновь завоёвывает первое место

Однако по истине популярной она становится только в 1991 году, когда она была приглашена в Париж, именно там Тамара знакомятся с мировыми композиторами как Жан Дрежак и Мишель Легран. Эти два французских композитора изменили жизнь талантливой певицы, а сам Париж становится для неё самым прекрасным городом в мире. Мишель Легран заключает с Тамарой контракт, именно в Париже в концертном здании «Олимпия» состоялся её концерт, который имел огромный успех.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки