Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 09.06.2013 | Рок-музыка как музыкальное направление

Наверное, самым обширным музыкальным направлением является рок-музыка. Рок бывает так легким, так и тяжелым. Иногда в нем сложно расслышать голос исполнителя – он сливается с музыкой, в основе которой лежит игра на электрогитаре и барабанах.

Это музыкальное направление появилась из блюза. Истоки возникновения рока гласят, что изначально рок не обладал такими качествами, которыми обладает в настоящее время музыкальное рок-направление. Изначально рок очень отличался от современного. Те рокеры, что играли ранее, очень сложно в настоящее время принять за рокеров вообще.

Рок-музыка как направление появилась в шестидесятых годах прошлого века. Тогда сложно было отыскать ударные инструменты. Криков на сцене услышать не представлялось возможным. Присущие современным рок-музыкантам действия по разбиванию музыкальных инструментов после игры в начале развитие рока обнаружить было невозможно. Для многих в настоящее время такие действия стали нормальными, даже необходимыми. Изначально песни пелись о любви двух людей, любви ко всему.

Основной отличительной особенностью рок-музыки является наличие группы музыкантов, где есть главный солист. В составе этой группы может быть несколько гитаристов, один игрок на ударных инструментах. Исполнение должно выполняться на высоком уровне, причем исполнение написанных самостоятельно песен. Зачастую голос основного игрока, солиста будет с хрипотцой – таков вид современной рок-группы, привлекающий внимание многих миллионов людей.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки