Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 01.08.2014 | Юная грузинка стала победительницей международного музыкального конкурса в Румынии

В июне в Румынии проходил международный музыкальный конкурс, в котором участвовали представители из ста стран. Одной из победительниц была объявлена грузинка Хечанова Ирина, выступавшая с песней «Сакартвело». Грузины не раз слышали ее в исполнении неподражаемой Тамар Гвердцители. У юной вокалистки две золотые медали. Ирине удалось своим уникальным вокалом покорить всех членов жюри. Вторую медаль она получила за зрительские симпатии. На родине ее тепло поздравили родные и близкие, но поздравление министра культуры Грузии было воспринято ей с большой радостью.

Фестиваль «Цветы мира», в рамках которого проходил конкурс, предусматривал выступление участников в национальных костюмах тех стран, представителями которых они являлись и в сопровождении видеоклипов. Ирина была в этническом грузинском наряде. Ей удалось передать красоту звучания песни, ее смысл.

Она продолжает учиться вокалу. Подготовку к международному музыкальному конкурсу в Румынии юная исполнительница проходила в Турции, где ее готовили лучшие специалисты. Не обошлось и без участия в многочисленных турецких музыкальных соревнованиях. Это стало для Ирины хорошей школой.

Творческий путь

3 декабря 2014 года Ирина будет праздновать 14-летие. Творческая биография девочки весьма богата и разнообразна. Петь она начала в возрасте семи лет. Ее первой слушательницей была бабушка, которая открыла во внучке вокальные данные и повела ее на кастинг. Посещения кастингов не прошли даром. В 2010 году Ирина была одной из участниц детского музыкального телепроекта «Ана – Бана». Юная исполнительница своим голосом покорила членов жюри, которые единогласно присудили ей первое место. В 2011году победила с большим оглушительным успехом в составе группы "Candy" в детском конкурсе «Евровидения».

Лицей, в котором обучается, Ирина носит название «Скхиви». Она также посещает школу искусств имени Гоги Долидзе по классу фортепиано. В 2009 году Ирина стала лучшей исполнительницей и победительницей второй Тбилисской музыкальной олимпиады.

У юной обладательницы наград есть мечта и большие планы на будущее - представить новую программу и своим необыкновенным голосом покорить вселенную, продолжать учиться и много работать. Искусство дарит миру талантливых людей. Ирина Хечанова одна из них.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки