Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 27.08.2014 | Грузинская школьница стала победительницей в конкурсе «Новая волна»

Этим летом в латвийском городе – курорте Юрмале проходил Международный конкурс «Новая волна». Из 15 тысяч вокалистов пожелавших состязаться за право быть победителем в конкурсе до финала дошли только 16 человек.

Победу одержала представительница из Грузии семнадцатилетняя вокалистка Нуца Будаладзе. Она успешно прошла три категории соревнования, которые предусматривал конкурс.

У Нуцы далеко идущие планы, осуществлять которые она хочет далеко за пределами своей страны. Ее привлекают большие страны, такие как Россия и Америка с развитым шоу-бизнесом, где в полной мере можно реализовать свои способности. Чтобы публика в других странах рукоплескала артисту, нужно много и долго работать. У юной певицы есть большая мечта совершенствовать свои данные по вокалу в Беркли, записать альбом, название для которого уже давно придумано.

Награда

50 тысяч евро, полученные за победу, Нуца собирается потратить не на посещение клубов и магазинов, хотя она еще ребенок и ей очень этого хочется, а на развитие своего бизнеса. Записать песню на студии и снять клип не дешево. Грузинская школьница ждет, что взрослые помогут ей советом, а еще лучше подскажут, как разумнее использовать средства.

Леонид Агутин, один из членов жюри конкурса поделился впечатлениями о юной певице. По его словам Нуца, девочка из художественной самодеятельности, победила благодаря своему таланту, Жюри конкурса присудило грузинской школьнице восемь балов. Это высокая цифра для непрофессионального артиста. Правда, ему не понравилась песня из разряда ресторанных произведений, исполненная ею во второй день, поэтому он снизил ей бал. Надо многое учитывать в выборе песни, которую собираешься исполнять. Он считает, что судейство с его стороны было не строгим, а справедливым. В остальные дни исполнение песен было на высоком уровне. У исполнительницы хорошие вокальные данные Своим талантом Нуца покорила членов жюри.

Исполнители из Грузии не один раз одерживали победу на международных конкурсах. И 1989 году Сосо Павлиашвили получил на фестивале Гран – при. В 2005 Нини Шермадини была удостоена призом зрительских симпатий. В 2006 году третью премию получила Софо Халваши. В 2008 году первое место присудили дуэту из Грузии Georgia. Лето 2014 года принесло победу грузинской девочке Нуце Будаладзе. Пожелаем ей успехов.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки