Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 05.07.2010 | Сули уходит со сцены

Виктория Емельяновна Хачирова, выступавшая под эстрадным псевдонимом «Сули», уходит со сцены и полностью прекращает карьеру эстрадной певицы.

Она попробовала свои силы в различных областях и направлениях музыки. Её музыкальный репертуар простирался как от роковых и электронных композиций, так и до латинских мелодий.

Несколько престижных премий (среди них две премии «Гранд-2008»), репортажи на каналах грузинских СМИ и радиоэфире радиостанций «Наше радио» и «5Life» подтверждают то, что Сули добилась признания не только в Грузии, но и в России.

Родители Виктории Хачировой были разных национальностей и после первой войны в Северной Осетии расстались. Переезд в Тбилиси, где Виктория поступила в Государственную консерваторию стал первым шагом в творческом пути певицы.

Началом карьеры стало участие в рок-группе Efemera, а затем модельный бизнес на протяжении семи лет. Друзья пригласили её переехать в столицу Азербайджана, где она сняла пять клипов и выпустила альбом «Sev meni».

Также Виктория с 2006 года являлась лицом рекламной компании «Nescafe Gold» и занималась благотворительной деятельностью.

Первый соло-концерт виктории Хачировой состоялся в 2009 году. На нём выступил так же Ираклий Пирцхалава. Концерт проходил в Азербайджане. Певица выступала не только в Баку, но и в Тбилиси, где её с восторгом принимала местная публика.

Псевдоним «Сули» переводится с грузинского как - душа. Возможно, что эстрада Грузии с уходом певицы потеряла часть своей души… Свою же карьеру на эстраде и в рекламном бизнесе она сама считает успешной.

Меж тем, по её словам, она собирается проявить себя в другом проекте, и можно быть уверенным, что с таким потенциалом это не займёт много времени.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки