Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

09.09.2018 | Праздник дня музыки в Грузии 2018

Праздник для музыки в Грузии обещает быть запоминающимся. На что могут рассчитывать гости фестиваля? Так, свой концерт проведёт Нино Катамадзе. Также свой талант обещает раскрыть группа Insight. Обязательно появится много разных зон. Так, в одной из них будет интересно развлекаться, в другой – узнавать что-то новое, а в третьей – пробовать вкусные блюда из грузинской кухни.

Ранее подобного масштаба праздники уже проводились. Этот раз уже будет четвёртым, и по плану он состоится первого сентября. Как раз в этот день в Верхнем городе появится множество интересных зон. Также сюда приедут артисты, тут будут проводиться мастер-классы. Зрелище предполагает быть интересным, поэтому здесь обязательно нужно побывать. Так, в 2017 году этот праздник собрал сорок пять тысяч человек. В 2018 же году инициаторы проекта рассчитывают увидеть ещё большее количество человек.

В 2018 году Грузия отпразднует свою сотую дату независимости. Поэтому организаторы так внимательно организовывают праздник. Ведь за период независимости, страна добилась многого и обо всём этом стоит рассказать.

Музыкальное наполнение

На этот раз события будут разворачиваться на основной сцене. Её расположение – городская ратуша. Весь день посетители смогут любоваться творчеством разных коллективов. Но на этот раз гости мероприятия могут рассчитывать на особенный сюрприз.

В самом начале праздника можно будет наслаждаться прослушиванием «Грузинских голосов». Потом на смену им поспешит ансамбль «Эрисиони». Это очень интересное предложение. Так как не всегда можно насладиться известным грузинским многоголосьем. Оно настолько популярное, что даже находится в составе мирового наследия культуры. Незаметно наступит вечер и на сцене появятся джазовые исполнители. Среди них будут и местные дарования, и приезжие грузины. А изюминкой этого концерта станет Нино Катамадзе. Именно эта певица прославилась благодаря своему потрясающему джазу. Её очень любят в Грузии, так как на родине она исполняет популярную национальную музыку. Важно то, что Нино собирается выступить бесплатно. Наверняка, гостям понравится исполнение группы Insight. Конечно, помимо музыки будет много танцев. Поэтому жителям центральной части города нужно подготовиться не спать до 00:00. Именно до такого времени здесь будет продолжаться концерт.

Варианты развлечений

На празднике дня музыки появится много разных зон. Поэтому развлечься здесь сможет любой. А чтобы гостям было интереснее, они даже получили список с обязательными делами. Благодаря им они ближе познакомятся с Грузией. А ещё это мероприятие поможет в борьбе с разными фобиями. Так, можно будет попеть в караоке с горцами, перекрасить волосы в цвет грузинского флага, прокатиться на скейте. Также вашему вниманию будут предложен «Турбазар». На нём вы узнаете о занятиях, которые интересны в Грузии. А на площадке рядом с лекциями выступят путешественники.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки