Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

03.11.2015 | «Голоса Грузии» украсят столицу

Звезды классической грузинской музыки порадуют россиян уже в ноябре. В Зале Церковных соборов в самом Храме Христа спасителя прозвучат уникальные песнопения в традиционной грузинской хоровой манере, способные познакомить жителей столицы с музыкальной культуре, ценимой во всем мире.

Музыка и песнопения

По обещаниям организаторов, это будет не просто концерт, а настоящее шоу с участием современных звезд музыки Грузии. Под сводами собора, дарующими идеальную акустику, прозвучат как традиционные хоровые песнопения, так и современные и классические грузинские песни. Музыка в грузинском стиле, что дополнит уникальное шоу, позволит россиянам познакомиться с культурой, старинной, необычной, и признанной во всем мире.

Знаменитые голоса

В шоу примут участие и исполнители, что давно уже получили звание легенд грузинской музыки. Это и Зураб Соткилава, с его удивительным тенором, профессиональным лирико-драматическим и просто невероятно красивым. Это и Ия Нинидзе, известная как легендарная актриса мюзиклов с ее необычным, мягким и тонким, невероятно красивым голосом. Вместе с ними представит свои новые и классические произведения Татаршвили. Конечно не только классики грузинской музыки примут участие в шоу. «Голоса Грузии» представят и участников российского телепроекта с похожим названием, что добились известности на современной эстрадной сцене. Пусть имена Нодара Реви или Боджгуа мало известны в современной России, голоса и талант молодых людей не подвергаются сомнению и поражают слушателей по всему миру. На сцене выступят как взрослые участники, так и дети из детского же проекта. В шоу также примут участие и просто популярные артисты российской и грузинской эстрады. Главное условие для участников – творчество, связанное с грузинской музыкой и просто любовь к необычной восточной и горной культуре.

Православный хор

Естественно, что под сводами собора невозможно представить простое шоу – и тут оно будет окрашено великолепными тонами христианской культуры. Чего стоит только обещание показать нам Хор храма святого Георгия Победоносца, один из самых известных как за границей, так и в России хор, способный сочетать прелесть христианской музыки и необычной культуры старинного народа.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки