Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 26.07.2010 | Грузинская певица Нуца стала Эдит Пиаф

Известнейший российский режиссер Роман Виктюк пригласил для участия в своем спектакле «Эдит Пиаф» известную грузинскую джаз-исполнительницу Нуцу. Это спектакль, в котором рассказывается о небольшом отрывке из жизни великой французской певицы, роль которой исполняет Нуца. Она и раньше пела песни Пиаф на французском языке. Виктюк однажды услышал песню «Падам-падам» в ее исполнении на юбилейном вечере Нины Ананиашвили и предложил сотрудничество. В постановке используются и оригинальные записи Эдит Пиаф и песни, исполняемые Нуцой.

Роман Виктюк уже давно хотел поставить спектакль по пьесе Ксении Драгунской «Мой легионер», но не мог найти актрису, которая смогла бы передать не только профессионализм Пиаф, но и ее душу.

Спектакль начинается с обстановки в студии звукозаписи. Посреди сцены – конструкция легкого самолета, которая становится чуть ли не главным героем спектакля. Молодая артистка в черном пальто записывает песню Эдит Пиаф «Мой легионер». Она и похож на французскую звезду, и ее родной язык выучила, и голоса хватает. Но без понимания души великой певицы, без ее чувств и эмоций песня остается пустой. Режиссер и его помощник помогают девушки пережить историю любви, из которой родилась песня. Нуце удалось передать страсть и накал, которые сделали Эдит Пиаф кумиром миллионов.

Грузинская певица - дочь ведущей актрисы Тбилисского драматического театра имени Руставели, но о том, чтобы заняться актерским мастерством она никогда не задумывалась. Нуца занималась живописью, даже закончила Художественную академию. Пела же исключительно для себя и в удовольствие. Но театр все равно пришел в ее жизнь. Она работала во МХАТе и в антрепризных постановках. Нуца сыграла главную роль в спектакле Михаила Горевого «Черта», за которую получила премии «Чайка», очень престижную в театральных кругах.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки