Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 22.12.2010 | Несостоявшийся концерт Нани Брегвадзе в Москве

На 24 декабря в Москве запланирован концерт известной грузинской певицы Нани Брегвадзе. Он должен пройти во Дворце культуры МГТУ имени Баумана, о чем на сайте появился анонс. По столице расклеены афиши о предстоящем концерте. Но концерт, возможно, не состоится. Народная артистка СССР хочет отменить концерт из-за беспорядков на Манежной площади в Москве, которые произошли 11-го декабря, в субботу и имели националистическую окраску.

Дочь Брегвадзе, Эка Мамаладзе, которая тоже является известной грузинской исполнительницей, заявила, что Нани собирается отменить концерт и что она даже попросила организаторов снять афиши. СМИ разнесли эту новость, которая очень удручила поклонников таланта знаменитой грузинки, ведь билеты уже почти распроданы.

Сама певица говорила накануне о том, что выступление все-таки состоится, но прежде она собиралась обсудить это с министерством культуры, охраны памятников и спорта Грузии. Брегвадзе считает, что отказываться не должна, ведь студенты и профессора не имеют никакого отношения к политике. Однако предпочитает сначала выяснить обстановку у себя на родине. Однако в пресс-службе Минкультуры Грузии не сообщали о том, чтобы певица обращалась к ним.

После войны в августе 2008 года Нани не давала концертов в Москве. Это выступление с программой «Голос сердца» должно было стать первым. Юбилейный концерт «королева романса» уже отменяла из-за политических неурядиц. Он должен был состояться в сентябре 2008 года в Санкт-Петербурге. Когда же певица спела одну песню в 2009 году на юбилее своего старого друга, президента Торгово-промышленной палаты РФ Евгения Примакова, ее ждала значительная критика со стороны Грузии и даже недовольство грузинских властей.

Несмотря на все это организаторы концерта говорят, что концерт все-таки будет, так как официальной отмены от Брегвадзе не поступало.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки