Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 06.04.2012 | Несравненная Нани Брегвадзе

Человек, имя которого знает, наверное, каждый житель бывшего Советского Союза, родился в далеком 1938 году. Ее мать происходила из знатного дворянского рода, а отец был актером. Творческая атмосфера в семье предопределила будущее маленькой девочки, тем более что отец хорошо пел, а мать играла на рояле. Ко всему прочему прабабушка малышки была профессиональной певицей. Кроме Нани, пели ее пятеро сестер и брат. У них был ансамбль.

Прошло много лет. Нани окончила Тбилисскую государственную консерваторию имени В. Сараджишвили. Она окончила класс фортепиано. Кроме музыкального, девушка получила еще и образование в политехническом институте. Будучи студенткой, Нани ездила на гастроли в Париж, где выступала в известном зале «Олимпия». Для нее это было самое невероятное впечатление того периода. Она была солисткой ансамбля «Орэра», и оставалась ею пятнадцать лет.

В восьмидесятом году прошлого столетия Нани начала свою собственную карьеру. И в настоящее время все еще продолжает выступать с концертами во многих странах мира. В ее репертуар входят очень известные романсы, многие из которых записаны певицей на грампластинки. Певица занималась также и озвучиванием фильмов, снималась в кино. Нани Брегвадзе является обладательницей большого количества наград. В девяностых годах она создала компанию под собственным именем, которая занимается поддержкой начинающих грузинских певцов.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки