Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 13.04.2012 | Обаятельный Вахтанг Кикабидзе

Жарким июльским днем 1938 года в Тбилиси родился мальчик, которого нарекли Вахтангом. Его мать была певицей. И сын пошел по ее стопам. Он решился бросить Институт иностранных языков ради выступлений на эстраде. Сначала он занимался джазовым направлением. Затем более десяти лет выступал в ансамбле «Орэра». А до конца восьмидесятых руководит Государственным эстрадным оркестром Грузии.

Этот человек посвятил свою жизнь не только музыке, но и кино. Его можно видеть во многих знаменитых фильмах. Он продолжает выступать с сольными концертами и записывает свои альбомы.

Про знакомство своих родителей Вахтанг Кикабидзе рассказывает очень романтическую историю, в которой замешано поедание жгучего грузинского перца. Это чуть не отравило молодого журналиста, будущего отца звезды, на тот свет, но помогло добиться желаемого. Отец погиб во время Великой Отечественной войны, уйдя на фронт добровольцем, поскольку его не призвали из-за плохого здоровья. Матери Вахтанга не показали похоронку на мужа. Спустя много лет певец решил, что его отец служил в разведке, что было очень вероятно для того времени.

Вахтанг не отличался большим рвением в учебе, получая постоянные нагоняи от матери, которая жутко расстраивалась. Но ее успокоила учительница, сказавшая, что мальчика ждет артистическая слава.

Эти слова оказались пророческими. Способности у мальчика проявились довольно рано. Он прекрасно рассказывал различные истории, по большей части пересказывая содержание просмотренных украдкой фильмов.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки