Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 27.11.2012 | Выступление грузинской певицы Нино Катамадзе

25 сентября во МХАТе имени Горького состоится концерт певицы Нино Катамадзе и группы Insight, которые представят свой новый альбом «Blue».

Нино Катамадзе & Insight, музыканты, собравшие бешеные аншлаги во МХАТе им. Горького и концертном зале «Мир» в 2006 году, авторы альбомов «Black» и «White», которые сразу же после релиза стали своеобразной валютой в Москве - голос Нино звучал в каждом втором московском офисе, каждом четвертом наушнике – записали долгожданный третий альбом, «Blue».

Нино молчала почти полтора года. Итогом этого молчания явились два чуда. В мае Нино родила сына Николоза - это настоящее чудо, желанное и долгожданное. В самом начале своей беременности Нино находилась в гастрольном туре, но удалиться от концертов она не смогла, потому что не любит разочаровывать своих слушателей. Другое чудо, которое ей удалось сотворить, - новый, третий по счету альбом «Blue», продолжение «цветной линии».

«Blue» – подарок тем, кто ждал Нино Катамадзе и ее музыкантов из длительного творческого отпуска: он записан с киевским оркестром Collegium Musicum, которым руководил друг и соавтор Нино, одареный грузинский композитор Звиад Болквадзе. «Blue» - это семь совершенно новых композиций и три необычные версии ставших заменитыми «Olei», «Once In The Street» и «Violets»; это эксперимент, попытка сочетать импровизацию с партитурами, строго расписанными для каждого оркестранта.

Первое концертное исполнение композиций с нового альбома Нино Катамадзе & Insight «Blue» состоится 25 сентября на сцене МХАТа им. Горького в сопровождении ансамбля солистов «Новая классика». Это коллектив, состоящий из ведущих артистов оркестров под управлением Владимира Спивакова, Юрия Башмета, Марка Горенштейна, Владимира Федосеева, Александра Рудина.

Источник: http://www.novayagazeta.ru

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки