Тамара ГвердцителлиНани БрегвадзеНовости

Новости: 05.04.2013 | Биография Нани Брегвадзе

На сегодняшний день Нани Брегвадзе является Народной артисткой Советского Союза с 1983 года, Народной артисткой Грузии с 1974 года, Заслуженной артисткой Грузии с 1968 года, в 1998 году стала лауреатом Государственной премии Грузии, также награждена орденом «Почета» Грузии сс 1997 года является почетным гражданином.

Великолепная незабываемая певица родилась в 1938 году в столице Грузии – Тбилиси. Нани является выходцем из знатной семьи.

Все семья певицы пела и выступала на сцене, профессиональность так и блистала. Несколько поколений являлись заслуженными артистами Грузии и просто великолепными певцами.

С самого раннего возраста Нани начала петь под гитару, включая романсы.

Ее жизнь была сплошным выступлением. После школы поступила в музыкальный техникум, после чего проходила обучение с 1958 по 1963 год в Тбилисской Государственной консерватории им. В. Сараджишвили по классу фортепиано.

Став студенткой консерватории стала гастролировать с оркестром «Рэро». Самым большим впечатлением было то, когда Нани поехала на гастроли с Московским Мюзик-холлом в Париже в 1964 год. В «Рэро» Нани Брегвадзе проработала пятнадцать лет.

С 1980 года Нани начинает выступать сольно и давать свои первые концерты. Популярность как была так и осталась, только поклонников стало на много больше.

На сегодняшний день Нани Брегвадзе гастролирует по всему миру, и слава ее не утихает.Она занимается йогой в свободное от концертов время.

Грузинская певица на сегодняшний день проживает в столице Грузии Тбилиси.

ГлавнаяНино КатамадзеМанана МенабдеИрма СохадзеГостевая



Яндекс.Метрика
Права на сайт принадлежат ©2009-2024 "Известные грузинские певицы" Замечания по работе сайта: admin@georgiansong.ru
Автор допускает использование материалов сайта только при наличии активной ссылки